Невозможность явки на заседание гражданского дела из-за работы в командировках

• г. Хабаровск

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Заседание назначено на дату когда я не могу явиться. Работа связана с ежемесячными командировками.

Ответы на вопрос (4):

Напишите ходатайство в суд, приложите подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Николай, можете направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, копию решения получите Почтой России.

А можете заявить о переносе с/заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай. Заблаговременно направьте в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства, приложив документы с места работы о направлении в командировку, например, копию приказа, копию проездных документов. Как предусмотрено ст. 167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Также у Вас есть право заявить перед судом ходатайство о рассмотрении без Вашего участия (если это в Ваших интересах).

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть три варианта действий.

1. Заявить ходатайство о переносе судебного разбирательства;

2. Написать заявление в суд о рассмотрении дела без вашего присутствия;

3. Обратиться к юристу, который будет вместо вас представлять ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

Назначена дата заседания суда апелляция по гражданскому делу.

Если одна из сторон не явится на заседание, решение

может суд вынести или нет.

Заранее спасибо.

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Сегодня получила письмо, о том что завтра состоится судебное заседание по гражданскому делу, где я являюсь ответчиком. На заседании присутствовать не могу, так как имею грудного ребенка 3-х месячного, которого не с кем оставить. Заседание назначено на 14.30. могу ли я утром подать ходатайство о рассмотрении дела без меня через канцелярию суда? Как правильно это сделать?

Являюсь истцом по гражданскому делу. Проживаю в москве, суд назначен в новосибе. Одно заседание пропустил т.к. не знал о дате заседания, на второе заседание выехать нет возможности. Какое ходатайство направить в суд для переноса заседания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Являюсь частным обвинителем по уголовному делу. Мировой суд прошёл в мою пользу. Один из подсудимых подал апелляцию. Заседание назначено на 30.05.2016. На это заседание я явиться могу. Но скорее всего будет назначено ещё одно (или несколько) заседаний. А 01.06.2016 я уезжаю заграницу на отдых, путёвки куплены заранее. Как мне попросить суд не назначать заседания на время моей поездки? Или просить рассмотрение дела без моего участия?

На 23 июня назначено судебное заседание, присутствовать не могу, являюсь ответчиком, в этот день работаю, на работе сказали все свои дела решать в выходные дни свои на мою устную просьбу ответило отказом. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством о переносе судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение