Проблемы с пропиской - Как получить дубликат листка убытия и приватизировать квартиру в Москве

• г. Москва

Прописал семью в Санкт-Петербурге. Листок убытия из паспортного стола отправили по почте в Москву (по месту прошлой регистрации). На руки листок убытия не получали. Теща в Москве не может приватизировать квартиру т.к. дочь (моя жена) не выписаны. В паспортном столе, в Москве, штамп в паспорте моей жены игнорируют, говорят что нужен листок убытия, а он может идти по почте от 1 до 6 месяцев. Пошел уже второй, а у нас в силу обстоятельств мало времени. Дубликат листка убытия в паспортном столе в С-Пб не дают. Говорят что все отправили в Москву. Имею ли я право получить дубликат листка убытия? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вам выдадут дубликат листка убытия. Вы выписаны по запросу, и листок убытия отправлен в Москву. Напишите письменную жалобу вышестоящую инстанцию, вам обязаны ответить в течение месяца. Возможно, это поможет. Обращайтесь. Тел. 8-985-151-60-96