Как получить алименты без помощи мамы и с какими документами?

• г. Уфа

Меня зовут Ангелина мне 15 лет, мой вопрос таков, мама с папой жили в гражданском браке, и вот уже около 8-ми лет они уже не живут вместе, при этом помощи от отца нет и даже если я у него прошу. Могу ли я без помощи мамы подать на него алименты. Моя мама не хочет на него подовать так как думает, что по достижении 18 лет, он подаст на меня. И какие документы нужны, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец может подать на Вас на алименты, т.к. он не лишен родительских прав. Ваша мама и вы заблуждаетесь.

Мама глубоко ошибается - требовать алименты с Вас отец сможет в данных обстоятельствах.