Как подать на развод, если супруги не живут вместе более 10 лет и на паспорте нет печати брака - опыт и советы

• г. Самара

У нас такая ситуация: Мама с папой не живут вместе уже больше 10 лет, но они официально не разведены. У папы с того момента как они перестали жить вместе он несколько раз менял паспорт и на паспорте нет печать брака, а у мамы есть. Так вот мама хочет подать на развод но не знает с чего начать и как будет процесс развода если он в другом государстве?

Ответы на вопрос (2):

По своему месту жительства пусть подает иск, печать никакого значения не имеет.

Ваша мать и ее адвокат вправе подать в суд иск о расторжении брака.