Исчезнувший мастер - возможность решения судом?

• г. Волгоград

Мастер стелил полы в комнате, исчез без объяснений, взяв предоплату, превышающую оговоренную стоимость работы (в планах было продолжение ремонта), ключи от квартиры, оставив инструменты, не закончив работу. Договор устный. Есть ли шансы в суде?

Ответы на вопрос (3):

вы имеете право обратиться в полицию по факту мошенничества

В полицию я уже обратилась, заявление зарегистрировано. Так есть ли шансы в суде? Полиция считает, что шансов нет, т.к. договор устный.

Полиция сначала еще должна уголовное дело возбудить. Чтобы оно до суда дошло. Шансы зависят от наличия доказательств.