Как справиться с выплатой кредитов в декрете и какие последствия могут возникнуть

• г. Благовещенск

В данный момент сижу в декрете, но у меня есть несколько кредитов в разных банках, не могу сейчас оплачивать их в полном объеме, чего требует кредитный договор, как мне быть, что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (3):

Не можете не оплачивайте. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Грозит тем, что взыщут через суд и опишут имущество