Как справиться с коллекторами и выплатами кредитов во время декрета

• г. Глазов

У меня есть несколько кредитов и кредитных карт разных банков. В данный момент нахожусь в декрете. Нет возможности оплачивать. Коллекторны звонят каждый день. Угрожают смертью близких. Подскажите как бытт.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде просите снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент сижу в декрете, но у меня есть несколько кредитов в разных банках, не могу сейчас оплачивать их в полном объеме, чего требует кредитный договор, как мне быть, что мне грозит за это?

У меня несколько кредитов (5) на данный момент временно без работы! Звонят и угражают взысканием! На данный момент возможности оплатить нету! Как быть?

Брала несколько займов платила, на данный момент уволили с работы по состоянию здоровья нет возможности платить, звонят каждый день коллекторы угрожают говорят передадим дело в суд, стоит ли боятся суда.

На данный момент нахожусь в декрете. Финансово помочь некому. Задолго до декрета взяла 7 кредитных карт. Имела возможность платить. Сейчас банки отказывают в реструктуризации. Платить нечем. Как быть.

У меня кредитные карты 3 штуки в одном банке на сумму 300 т. руб. Нет возможности платить, что будет? На данный момент нахожусь в декрете, они звонят, говорят, что подали в суд, подскажите как действовать?

У нас с мужем есть кредит и кредитные карты. Сейчас оплачивать стало трудно. У мужа сократился оклад, а я по состоянию здоровья не могу работать. Я собираются документы на инвалидность. С банков звонят каждый день, слушать ничего не хотят и угрожают. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет на данный момент возможности платить по кредитам, на рабочий телефон звонят коллекторы, сотрудники банков, угрожают. Коллеги возмущены, просят прекратить террор. Подскажите как прекратить звонки на работу?

Что делать если у меня несколько кредитов и кредитных карт, а платить нет возможности. 2 месяца назад потеряла работу. Постоянно звонят из банков и грозят штрафами и пеней.

У меня вопрос касаемый долговых обязательств. Я оказалась должником по кредитам т.к. очень большая финансовая нагрузка. Как мне быть? Каждый день мне звонят из банков разные люди и прямо угрожают. А мне всё равно нет возможности оплачивать такие большие суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение