Как защититься в суде, если взяла кредит для другого человека, но он не выплачивает его

• г. Уфа

Я взяла кредит в банке для другого человека, но он его не платит. Ничего с него я не брала, ни расписки, ничего. Просто доверилась ему. Теперь назначен суд. Что мне делать, как быть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (8):

Просить в суде об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. А на вашего друга напишите заявление о мошенничестве.

Здравствуйте! Увы. доказать что-либо при отсутствии хотя бы расписки практически невозможно. Задолженность по кредиту теперь будете погашать Вы. Как вариант - написать заявление в полицию о мошенничестве. Но шансов мало

Есть у меня свидетели, сыграет ли это в мою пользу на суде?

Если нет расписки, свидетели не помогут.

Вот и доверяй людям!!! Сама виновата конечно, но неужели нет выхода???

Я брала этот кредит до замужества. Может ли суд арестовать машину супруга для погашения долга, которая была приобретена до брака?

Нет, автомобиль аресту не подлежит.