Сколько процентов налога пенсионер будет платить при оформлении машины на отца?

• г. Губкин

Хочу оформить машину на отца-он пенсионер по 1 списку (вредный стаж). У него была раньше машина-сейчас нету. Так вот сколько процентов налога он будет платить. СПС.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Викторович!

Так как транспортный налог является региональным налогом, порядок его уплаты регулируется законом субъекта Федерации. Для ответа Вам необходимо посмотреть закон о транспортном налоге своей области. Судя по г. Губкин - это Белгородская область. Тогда поднимите Закон Белгородской области от 28 ноября 2002 г. N 54 "О транспортном налоге"

О том какие налоговые ставки существуют в области и какие лица имеют льготы при уплате транспортного налога, Вы найдете именно в региональном законе.

Удачи на дорогах,