Семейная жизнь - Месть, насилие и унижения - Как защитить себя и ребенка?

• г. Киев

Мы с мужем не живем полноценной семьей уже 6 лет, измена с его стороны, и не одна. Но проживаем, к сожалению, в одной квартире. Есть сын общий 13 лет. Муж последнее время стал агрессивным и не всегда адекватным. По любой мелочи может устроить скандал с обзыванием исключительно матом на меня, мать ребенка, с угрозами и криками, доведением до истерики, когда ребенок хотел меня защитить, отец его ударил... Все скандалы происходят при ребенке, у которого тоже потом наступает истерика. А вчера ребенок случайно сел на очки отца. Отец орал на него матом, хотел бить, но я не дала, стала закрывать собой ребенка. Он долго на него кричал и обзывал, пока ребенок не ушел из дома. Куда надо обращаться, писать заявление, я не думаю, что орать на ребенка матом-это нормально, и бить его, и так же на его мать, еще и с унижениями..

Ответы на вопрос (1):

Никакого порядка общения суд не будет определять, при совместном проживании родителей с ребенком.

По ситуации пишите заявление в милицию о насилии в семье, чтобы его привлекли к административной ответственности, в гражданском производстве можно требовать возмещение морального ущерба.