Сыну грозит наказание за явку с повинной в деле о краже - подробности и возможные последствия

• г. Краснодар

У моего сына 158 статья 2 часть он не крал а стоял ждал друга. Друг украл 1500 рублей. Явка с повинной у моего сына. Раннее не судим. Следствие законченно. Ждем суда. Что ему грозит? Ему 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае грозит условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Друг украл телефон и под подпиской через неделю украл велосипед, следствие закрыли, присудили статью 159 часть 2, сейчас арестован до суда. Имущество вернули, притензий не имеют, ранее не судим, что ему грозит?

Какое наказание за кражу может грозить по статье 158 часть 2 пункт "в"? родственник украл сумку в магазине 1 моб. тел.и 2 паспорта оформлена явка с повинной что ему грозит по статья 158 часть 2 п.в если он небыл судим.

Мой брат украл ноотбук 3 у друга в обещижите и продал ломбард, он ранее не судим ему 20 лет жил обещитие заходили друг другу гости, мой брат признался во всем! Какое наказание ждёт его.

Друг украл телефон, его обнаружили по IMEI, телефон вернул оперативникам, написал явку с повинной. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, не судим. Хозяин телефона вроде претензий не имеет. Друга вызывают на допрос к следователю. Вопрос-какие санкции могут быть применены к другу и что ему следует ожидать в данной ситуации?

Мой муж ранее судимый за разбой (8 лет), освободился в июне этого года, сейчас украл цепочку и завели дело по статья 158 часть 1, что ему грозит? Цепочку вернул, явка с повинной.

У сына статья 135 часть 1 или ч.2 спорно пока. Eй 12 лет, он думал, что больше. По обоюдному согласию. Он ее не тронул, был только минет. Пошел провожать ее и их задержали. При задержании у них обнаружили любовные записки друг к другу. Ему более 30 лет. Судимостей не имеет. Оба говорят о своей любви. Оформлена явка с повинной. Что грозит? Может ли быть условный срок из-за явки с повинной?

Мне грозит статья 158 часть 1

Ранее не судима, есть маленький ребёнок 6 месяцев, явка с повинной.

Оцененный ущерб 136 тысяч рублей

Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек сейчас под следствием, статья 158 часть 2 он обманным путём под видом предложения товара входил пенсионерам в доверие и крал деньги. На суммы от 2000-5000 т. р. таких 8 эпизодов, пришёл сам, написал явку с повинной, и все сам рассказал. Ранее не судим, что ему грозит?

У моего мужа 9 эпизодов, по статье 159 ч 2.Семирым возмещен ущерб в полном объеме, двоим частично. Ранее не судим, явка с повинной, сотрудничал со следствием, имеет двух несовершеннолетних детей. Что ему грозит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение