Молодой человек под следствием статьи 158 часть 2 - как он обманывал пенсионеров и крал деньги

• г. Александровск

Молодой человек сейчас под следствием, статья 158 часть 2 он обманным путём под видом предложения товара входил пенсионерам в доверие и крал деньги. На суммы от 2000-5000 т. р. таких 8 эпизодов, пришёл сам, написал явку с повинной, и все сам рассказал. Ранее не судим, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации по ч.2 ст. 158 вполне возможно наказание не связанное с лишением свободы.

условный срок возможен

желательно возместить ущерб, собрать положительные характеристики