Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и последующей продажи ее ради покупки автомобиля или сохранения денежных средств?

• г. Армянск

Можно ли за счет средств материнского капитала купить квартиру, а потом ее продать и за вырученные деньги купить автомобиль или просто ее продать и деньги оставить себе?

Ответы на вопрос (3):

Если вы будите продавать жилье вы должны будите в новом жилье выделить доли детям за этим будут следить органы опеки.

Продать сможете только с согласия опеки.

Здравствуйте! Нет, это может быть расценено, как преступление. Вы обязаны выделить доли детям в приобретенной квартире