Развод с несогласной женой - спор о разделе имущества и денежных подарках

• г. Альметьевск

Интересный случай развода.

Мне 26 лет. М развожусь с Ж. до свадьбы мной было приобретен участок земли (оформлен на мое имя). на свадьбу нам мои родители подарили 300 000 рублей для строительства дома. Хотели с Ж построить дом и жить в нем.

так же родители жены подарили нам спальный гарнитур.

И в период совместной жизни мы жили в квартире ее родителей. Не сложилось с характерами у нас - потому и разводимся. Сейчас хотим поделить поровну все. за период совместной жизни был построен средствами, подаренными от моих родителей стены и часть фундамента дома.

Интересный момент, деньги подарок (300 000 руб) до свадьбы лежали на счету моей мамы. Я после свадьбы еще в течение 4 месяцев они продолжали лежать на ее счету. Потом мы сняли эти деньги и купили сстройматериал.

Сейчас жена хочет отсудить у меня часть этих денег.

Обращу ваше внимание - это то что жена не вкладывалась в стройку дома.

Часть денег я вложил своих, а часть денег-взял в долг у своих родителей. Даже когда я звал жену на участок-для моральной поддержки-она всячески пыталась ускользнуть. Пару раз ходила со мной на участок но лицо при этом было как кислый лимон так же за период совместной жизни был куплен ТВ, диван, кухонная принадлежность. Сделан мелкий ремонт в квартире ее мамы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь очно к юристу с документами

спасибо!

я так и сделаю.

ттут я думаю попробовать объяснить что деньги 300000 были подарены мне до свадьбы.

хотя есть свидетели которые подтвердят -на свадьбе родители