Оформление согласия соседей для строительства гаража на моём участке - необходимость и образец.

• г. Воронеж

В какой форме необходимо согласие моих соседей (у нас 1 дом на двух хозяев) на строительство на моём участке гаража? Если можно - пришлите образец такого согласия. Оно нужно от всех соседей-собственников или достаточно только одного?

Ответы на вопрос (3):

Согласие необходимо от всех сособственников, форма согласия - нотариальное, но для уточнения необходимо обратиться в управление главного архитектора для получения разрешения на строительство, там предоставять перечень документов необходимых для получения указанного документа.

А можно ли написать согласие в свободной форме от каждого из собственников, а потом заверить эти согласия от нотариуса?

Удостоверяется подпись собственника, а следовательно, отпадает необходимость составлять текст согласия, так как обычно у нотариуса свой текст согласия и при явке к нотариусу собственника ему будет предложен текст, а Вы можете высказать свои пожелания, а для этого необходимо обратится к архитектору, там подскажут, как должно выглядить согласие, обязательные требования.