Влияние ликвидации филиала на мою работу и пособие по уходу за ребенком - Что ожидает меня?

• г. Наро-Фоминск

Филиал вуза в котором я работаю будут ликвидировать. В настоящее в ремня я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие по уходу за ребенком.

Что со мной будет?

Меня сократят как и всех, или предложат варианты в головной организации или др. филиалах до окончания данного отпуска?

Что будет с моим пособием: будут продолжать платить в том же объеме или нужно будет обращаться в соц защиту за выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Будет ли оно прежнего размера (17 т.р) или как обычным безработным мамам?

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет платить ФСС до достижения ребенком возраста полутора лет. При ликвидации филиала могут уволить, но выплаты по ст. 178 ТК РФ должны быть сделаны