Влияние ликвидации филиала на мою работу и пособие по уходу за ребенком - Что ожидает меня?

• г. Наро-Фоминск

Филиал вуза в котором я работаю будут ликвидировать. В настоящее в ремня я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие по уходу за ребенком.

Что со мной будет?

Меня сократят как и всех, или предложат варианты в головной организации или др. филиалах до окончания данного отпуска?

Что будет с моим пособием: будут продолжать платить в том же объеме или нужно будет обращаться в соц защиту за выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Будет ли оно прежнего размера (17 т.р) или как обычным безработным мамам?

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет платить ФСС до достижения ребенком возраста полутора лет. При ликвидации филиала могут уволить, но выплаты по ст. 178 ТК РФ должны быть сделаны

Спросить
Пожаловаться

Моя организация ликвидируется.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие.

В каком размере мне будет выплачиваться это пособие от соц. защиты: в том же размере или минимальное как безработным матерям?

Какие документы я должна представить в соц. защиту для получения пособия по уходу за ребенком как сотрудник ликвидированной организации?

Нахожусь в отпуске по БиР. Все выплаты производятся в рамках пилотного проекта НАПРЯМУЮ ИЗ ФСС из другого региона, где зарегистрирован головной офис. З-пл начисляли с головном, но относили к расходам филиала. Теперь филиал планируется ликвидировать. Кто и с каком размере будет выплачивать пособие до 1.5 лет, если мне назначат пособие, но еще не будут выплачивать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет и получаю пособие с места работы, где со мной заключен срочный трудовой договор до выхода основного работника. С выходом основного работника меня уволят и за пособием мне нужно будет обратиться в органы соц. защиты. Изменится ли при этом размер пособия?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет в максимальном размере. Организация в которой я работаю в скором времени объявит себя банкротом, естественно, что уже сейчас денег на выплату зп нет, а позже и подавно не будет. Работаю в головном офисе компании, есть ещё филиалы в регионах. Филиалы будут ликвидировать в первую очередь. Подскажите, пжта, как провести процедуру увольнения, чтобы получать пособие в прежнем размере в соцзащите по месту жительства. Может перевестись в филиал в регионе и уволиться по ликвидации раньше сотрудников головного офиса (Пока у работодателя есть средства на выплату)?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Филиал федеральной структуры, в которой числюсь, собираются закрывать. Собственно вопросы:

1. Филиал закроют, головная организация остается-будут ли продолжать платить пособие до 1,5 лет (по размеру почти максимальное)?

2. Какие выплаты еще мне положены?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие по уходу за ребенком в организации в которой работала до ухода в декрет. Но пособия в моей организации выплачиваются с задержкой примерно в месяц. Могу ли я как то перевести или попытаться получать пособие через организацию мужа?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время отпуска организация, где я работала, была ликвидирована. Теперь получаю пособие через собес. В апреле отпуск заканчивается и я предполагаю встать на учет в центр занятости, как безработная. Какое пособие мне должны начислить в центре занятости? Общий стаж работы-4 года, средняя з/п - 12 тысяч, пособие по уходу-5 тысяч. Будет ли влиять на размер пособия то, что моя организация ликвидировалась? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребеночку 6 месяцев. С 1 июня организацию где я работаю ликвидируют. А что будет со мной? Кто будет выплачивать пособие и изменится ли размер пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение