Правила приема в детский сад - отказ от прививки от кори может быть причиной отказа?

• г. Химки

Имеют ли право отказать в приеме в детсад из-за отсутствия прививки от кори? Говорят, в августе вышло постановление, запрещающее принимать детей без прививок. Пожалуйста, дайте ссылку на такое постановление, если это действительно так! (Москва)

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право отказать в приеме в детсад из-за отсутствия прививки от кори?

---имеют право т.к. ребёнок подвергает риску жизни не только свою. но и других детей. (а если быть точнее. родители ребёнка), это Постановление вышло не в августе. а гораздо раньше.