Возможность отказа работодателя в приеме на работу иногороднему гражданину РФ без временной регистрации в Москве - правовые документы.

• г. Москва

Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу иногороднему гражданину РФ из-за отсутствия у него временной регистрации в Москве. Дайте, пожалуйста, ссылки на правовые документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законного права не имеет. Включение иногороднего сотрудника в штат организации может быть осуществлено независимо от места его фактического проживания на основании ст.3 ТК РФ. В соответствии с указанной нормой Закона, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в независимо, в том числе, и от места жительства.

С уважением,