Отказ в приеме ребенка в детский сад из-за отсутствия прививок - вопросы нормативного регулирования

• г. Лобня

Моему ребенку 4 года. У нас нет никаких прививок. В сад не берут из-за отсутствия прививки от кори. Медсестра утверждает, что от кори нужна обязательно. Вопрос: на основании какого нормативного документа вправе отказывать в приеме в детсад из-за отсутствия прививок? И если медсестра не права, на какой документ я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Подавайте заявление в детский сад по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ о предоставление оснований по отказу. Всего Вам самого доброго.