При торговли табачными изделиями какую систему налогообложения нужно использовать в России.

• г. Симферополь

При торговли табачными изделиями какую систему налогообложения нужно использовать в России.

Ответы на вопрос (1):

Для установления налогов необходимо определить: - объект налогообложения; - налоговую базу; - налоговый период; - налоговую ставку; - порядок исчисления налога; - порядок и сроки уплаты налога.

Индивидуальные предприниматели в РФ могут работать по общей системе налогообложения либо выбрать специальные налоговые режимы (УСНО, ЕНВД, ПСН, ЕСХН), предусматривающие особый порядок определения элементов налогообложения, а также освобождение от обязанности по уплате отдельных налогов и сборов. Для каждого из спецрежимов предусмотрена своя сумма дохода и другие ограничения, в том числе и по выбору вида деятельности.

Табачная продукция, согласно налогового кодекса рф - подакцизный товар. Что имеет свои особенности. Так, налоговая база определяется отдельно по каждому виду подакцизного товара. Налогообложение подакцизных товаров с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года осуществляется по налоговым ставкам, определенным в ст.193 Налогового кодекса и т.д. и т.п.

Чтобы выбрать подходящий для себя режим и определиться с тем, какие налоги ИП в 2014 году вы будете платить, нужно выяснить:

1) под какие режимы налогообложения подпадает осуществляемый вами вид (виды) предпринимательской деятельности;

2) есть ли ограничения (по доходам, по работникам и т. д.) для перехода на интересующий вас режим налогообложения;

3) введен ли интересующий вас режим на соответствующей территории (имеется ввиду, например ЕНВД (вмененка);

4) имеет ли значения для вашего бизнеса работа с НДС;

5) имеет ли значение для вашего бизнеса работа с контрольно-кассовым аппаратом;

6) объем расходов при осуществлении вашего бизнеса;

7) имеет ли значение для вашего бизнеса возможность уменьшения налогов ИП на сумму уплаченных страховых взносов

Все непросто ...