Как помочь маме, страдающей алкоголизмом, и предотвратить потенциальные проблемы с жильем?

• г. Пермь

У меня мама периодически уходит в запой. По две, три недели. Перерыв всего пару дней. Она живет отдельно. Привела в дом какого-то мужика, хочет его прописать, также хочет снести балкон, думает что он все время падает (она живет на пятом этаже). Лечится она не хочет. Опасаемся за ее здоровье и за жилье. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о признании её недееспобной

А как доказать, что она не дееспособная?