Как подать на алименты, если ребенок прописан по другому адресу и живут на съемной квартире без договора найма?

• г. Пермь

Нужно подать на алименты, но загвоздка в том, что муж прописан в области, ребенок там же, я прописана по другому адресу тоже в городе. Живем на съемной квартире без договора найма с ребенком. Могу ли я подать на алименты по месту фактического проживания. Не возникнет ли проблем в плане доказывания, что ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обосновать суду, что ребенок все же живет с Вами (ст. 55 ГПК РФ)

Справку можете оформить с подписями соседей. Подавайте на взыскание алиментов по вашему месту жительства.