Обязана ли собственница квартиры оплачивать услуги ЖКХ при отсутствии прописки?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в квартире проживают бывшие муж и жена (разведены). Она не прописана в этой квартире, но является собственником. Он прописан и тоже собственник. Квартира на доли не разделена. Платить за квартиру она отказывается, т.к. прописана по другому адресу и говорит, что платит там. Обязана ли она оплачивать услуги жкх по месту фактического проживания? Спасибо, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Обязана ли она оплачивать услуги жкх по месту фактического проживания? - добрый день! Да, обязана.

А по месту регистрации надо предоставить справку от УО с места ФАКТИЧЕСКОГО проживания о том, что именно по месту фактического проживания оплачиваются ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ КУ.

Соответственно, по месту регистрации должны сделать перерасчёт платы за КУ.