Нарушение прав потребителя - Могу ли я подать на хамских продавцов в суд без свидетелей?

• г. Абакан

В магазине хамски себя вели продавцы. Могу ли я подать на них в суд? (я конечно держалась до последнего, но сорвалась и устроила скандал... позвонила их работодателю, она конечно же обещала провести с ними беседу, во что мне с трудом верится) и нужны ли свидетели, или без них смысла в суде никакого не будет?

Ответы на вопрос (4):

если были оскорбления то можете

Спросить
Пожаловаться

Можете направить иск в суд (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

( я конечно держалась до последнего, но сорвалась и устроила скандал..

---а это точно продавцы себя так вели ?? Может быть лучше забыть. т.к. и вы себя вели также по отношению к продавцам. или вам можно???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотря в чем именно выражалось их хамство. Быть может будет уместен иск о защите чести и достоинства, быть может целесообразно заявить в прокуратуру об оскорблении (ст. 5.61 КоАП). Если обращаться в суд - свидетели, разумеется, нужны, иначе на какие еще доказательства ссылаться..

Спросить
Пожаловаться

В среду 25 Июня будет беседа в суде с застройщиком о выплате неустойки за просрочку сдачи дома. После беседы назначена дата суда с застройщиком должна ли я дольщик присутствовать, на беседе, на суде или достаточно будет грамотного юриста по доверенности. Для чего нужна предворительная биседа?

Сдала вещи в комиссионный магазин. Директор магазина она же продавец ведет себя по хамски. Не отдает ни вещи ни деньги. Уже 3 месяца. Можно ли написать заявление на этот магазин или на хозяйку этого магазина участковому.

В магазине продавцу показалось что клиент положил товар в карман и на выходе его не достал было предложено показать карманы на что клиент возмутился и сказал что подаст в суд за клевету. Перед ним извинились, но она устроила скандал в магазине, позвала родителей (она совершенолетняя) родители юристы грозят судом нам есть чего опасаться?

Подруга украла вещи в магазине на 2900, ее поймали и заставили заплатить 6500. Пробили украденные вещи и еще несколько вещей которые она не брала. Заставили мыть полы месяц в этом магазине. Ее отпустили домой. Прошло уже два дня она позвонила и сказала что не сможет ездить. А продавцы сказали что увидимся в суде.

Скажите пожалуйста могут ли они подать в суд?

Если сразу они не вызывали полицию.

С лета 2016 звонят сотрудники Сетелем банка (или коллекторы) по поводу соседа, который брал у них автомобиль. К кредиту и соседу никакого отношения не имеем. Уже достали нереально. Сегодня сорвалась назвала звонившую мне даму "тупой" и послала их в "ж". И позвонила в полицию по поводу их бесконечных звонков.

Вопрос: я конечно сожалею, что сорвалась на нее, но ничего ли не будет мне за это? или будет?

Купил лодку в магазине новую, лодка на гарантии,1 год, накачал лодку она попускает через швы, позвонил в магазин, продавцу говорю, лодка у вас бракованная, на что он мне отвечает, привозить сделаем экспертизу, она будет длиться 20 дней, меня такой ответ не устроил, я хочу деньги вернуть, или у них приобрести другую лодку, как быть помогите.

Суд назначил беседу по взысканию денег по договору сурогатного материнства. На эту беседу можно ли прийти без юриста? Или желательно с ним? И почему сперва беседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина упала в магазине и сломала колено, подала в суд. Суд принял неудовлетворительное решение. На суд небыли вызваны реальные свидетели, то есть продавцы которые были при этом, а представлен свидетель которая не было в тот момент, и утверждает, что она об этом ничего не слышала. Как нужно подать апелляцию.

Был пьяный, поругался со скорой помощью, вообщем вел себя по хамски. У меня условный срок в действии 161 часть 2. Приходил участковый хотел провести беседу. Меня дома не было. Что мне делать, что грозит? Переживаю сильно...

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение