Привлечение бывшего сожителя к ответственности за угрозы жизни и домогательства - возможности и перспективы

• г. Тверь

Можно ли привлечь к ответственности бывшего сожителя из-за угроз жизни, увольнения меня с работы, что буду жить на одни алименты. Не первый раз заливает замочную скважину клеем. Обрезал телевизионный кабель, вырвал звонок, залепил жвачкой замочную скважину, засунул туда болты. Пишет на двери. Обливал дверь пивом. Были отломанные ключи в замочной скважине. Кричал под окнами. Сломал почтовый ящик. Не один раз стучался в дверь. Ребенок боится выходить из дома. Есть ли какие-нибудь шансы довести это дело до конца?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу участковому

Пишите заявления в полицию по каждому факту. Причинение умышленного вреда имуществу - уголовное преступление.