В 2013 г. выкупил автостоянку-строение и земельный участок.

• г. Благовещенск

Я предприниматель имею автостоянку. В 2013 г. выкупил автостоянку-строение и земельный участок. Всё в собственности. Мне можно закрыть предпринемательскую деятельность.

Если объект (автостоянка) расположен на двух земельных участках и вид разрешенного использования одного из двух земельных участках магазин, будет ли данный факт являться основанием для отказа при постановке на учет автостоянки?

P.S. Автостоянку нужно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать.

Автостоянка расположена на двух земельных участках.

Один земельный участок с видом разрешенного использования под автостоянку.

Второй земельный участок с видом разрешенного использования под магазин.

Имеется в собственности здание на автостоянке. Хочу выкупить у государства земельный участок для деятельности автостоянки. Кадастровая стоимость имеется и план-схема участка.

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

Не закрыто предпринимательство, но с 2008 года живу в другом регионе, и официально (по трудовой книжке) работаю на предприятие, где уплачивались пенсионные взносы, Пенсионный фонд выставляет фиксированную оплату как за предпринимательскую деятельность с 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годы. Что делать? Как можно доказать, что я не занималась предпринимательской деятельностью все эти годы?

Я член полуподземного гаражного кооператива. Гараж приватизирован. Над нами (на крыше) расположена автостоянка. В результате деятельности автостоянки нарушается целостность (герметичность) крыши и крыша течет (пропускает атмосферные осадки) . Каким образом можно прекратить деятельность (закрыть) автостоянки? Возможно ли такое? Заранее спасибо!

Я, бывший Инд. предприниматель, закрыла предпринимательскую деятельность в 2014 году А с 2015 года по сегодняшний день магазин работает от имени снохи ИП. В 2019 году продала магазин, который использовался в период предпринимательской деятельности. В собственности была более 15 лет.

Интересует такой вопрос - Если я приобретаю имущество должника, а именно земельный участок (населенных земель, под производственную деятельность) и на нем имеется строение нежилого типа под административную деятельность. Что я могу делать с данным земельным участком, обязаны ли собственники строений подписать со мной договор об аренде земельного участка под строением, могу ли я снести данное строение под свои нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находился в аренде у государственной организации. ИП выкупила на этом участке строение. Кака оформить земельный участок под строением, какие документы при этом необходимы?

Есть земельный участок в собственности с 2003 года, на этом участке построили нежилое строение в 2013 году и получили на него свидетельство о собственности сейчас планируем продать земельный участок со строением на нем. Возможно ли это и будет ли налог на строение 30% при продаже, т.к. трех лет не прошло? Посоветуйте как лучьше сдлать.

Поменял прописку в городе. Имею в собственности земельный участок со строением. Нужно ли мне обязательно менять свидетельства о праве собственности на землю и на строение при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение