Сельский предприниматель остался без имущества после пожара - как получить компенсацию и что делать дальше?

• г. Рубцовск

Я сельский предприниматель. У меня сгорел магазин продуктовый. Он не был застрахован. На тушение пожара приехала пожарная машина, но как только в ней кончилась вода они перестали тушить и магазин полностью догорел. Позвонил в полицию, но они не приехали. Подскажите, что можно сделать и могу ли я получить где то компенсацию за сгоревшее имущество. В общем подскажите, что я могу сделать максимально в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Имущество не застраховано, выплаты не полагаются

А куда мне нужно обращаться? Нужно ли писать заявление в полицию?

сначала обратитесь в противопожарную службу, установив причину возгорания вы сможете судить, был ли это поджог или несчастный случай.

Если это был поджог-то вы имеете право обратиться в полицию с заявлением об установлении лиц причастных к поджогу (уничтожению повреждению чужого имущества) и далее взыскивать сумму ущерба.

Если несчастный случай-то это ваш коммерческий риск. В этом случае компенсации и выплаты не предусмотрены!