Как разделить общедолевую собственность

• г. Нижневартовск

Как разделить общедолевую собственность, чтоб были разные счета на оплату?

Ответы на вопрос (2):

Счета сейчас не делят. Можете определить порядок пользования (ст. 247 ГК РФ)

А тогда как быть, у меня с мамой обще долевая собственность 1/2 на каждого, как сделать что б мамены квадратные метры не имели ко мне отношения, когда береш справку с места жительства, чтоб там были прописаны только мои кВ метры?