Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прервется ли трудовой стаж при начислении больничного листа, если в течение 2002 года дважды произошло увольнение переводом.

вопрос №48675
прочитан 93 разa
Оцените вопрос

Прерывается стаж в том случае, если увольнение происходит по желанию работника при отсутствии уважительных причин. Увольнение в порядке перевода - самостоятельное основание прекращения трудового договора, законодатель не отнес его к увольнению работника по его инициативе (ст. 77 ТК РФ, соответственно ч. 3 и 5). Следовательно, стаж не прервется.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X