Права мужа при разделе имущества - что он получит за свои вложения в реконструкцию жилого дома, находящегося в собственности жены

• г. Анапа

У жены в собственности доставшийся по наследству участок и жилой дом. Во время брака муж вложил деньги в реконструкцию дома и увеличил его площадь (документов подтверждающих расходы нет, дом оформлен на жену). Что получит муж при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Что получит муж при разделе имущества?

---ничего не получит. если иное не будет установлено в судебном порядке и не факт что присужденных денег. хватит на оплату услуг юриста

Если супруг докажет в суде, что были внесены значительные вложения, сможет признать за собой долю

Семейный кодекс

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Добрый день!

Если супруг не дурак, то у него все шансы отсудить свою долю.