Мошенничество в автосалоне - как вернуть деньги после обмана и вымогательства

• г. Ржев

Помогите, пожалуйста. Стали жертвами автосалона в москве, оформили предвар. Договор купли продаж с взимаемой суммой 100 000 руб. они ухитрились нас обмануть, насчет 32 % от суммы авто +менеджерские предпрод. Подготовки, медеджер конечно же сказал что на цену это не повлияет, она так и останется. После подписания они уже обнаглели и стали выманивать дополнительно деньги и поставили перед фактом сказали если мы расторгнем договор потеряем 100 000, и мы ничего не сделаем так как подписались под это дело. Пришлось оформить машину на 200 000 дороже, чем они указывали. Нам можно вернуть деньги или это безнадежно?! Мы в шоке от такого мошенничества.

Ответы на вопрос (3):

Обман в этом случае Вы не сможете доказать.

Добрый день!

К сожалению, как показывает практика, доказать именно обман, то есть что Вас ввели в заблуждение, приравнивается к нулю. Постольку поскольку Вы подписали все что Вам дали подписать, а в этих документах все эти лишние суммы в виде комиссий, неустоек и штрафов прописаны.

Эта схема с предварительными договорами стара как мир, просто нужно быть внимательней при подписании любых документов, тем более в таких конторах как автосалоны москвы, либо приобретать только у официальных дилеров.

О каком предварительном договоре может идти речь, если я например покупатель с пачкой денег, а вот передо мной стоит автомобиль который я желаю приобрести, только договор купли продажи, в котором не должно быть лишних сумм и комиссий. Мало того, люди в москве приобретают автомобили с пробегом, подписывая все необходимые документы даже не с собственниками этих автомашин.... Примеров миллион, бывает даже достаточно почитать в интернете отзывы "счастливых" покупателей.... И быть внимательней

Действительно, не докажете обман, ведь есть подпись в договоре.

Но это не значит, что такой договор нельзя расторгнуть. Шансы остаются.

Правда, если выиграть дело в суде, то не всегда удается взыскать деньги фактически. Сложно все у серых автосалонов. Иначе не работала бы схема.