Возможность передачи прав требования на товары между компаниями и обращение в арбитражный суд для возврата платежей - полное или частичное правоприемствование?

• г. Москва

Возможно передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правоприемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары. Возможно принять только право требование, либо требуется полное правоприемствование для последующего обращения правоприемника в суд и возврата денежных средств на счет правоприемника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Да, можно по договору цессии, если это предусмотрено в силу ст.421 ГК РФ по условиям договора. Буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

можно продать долг

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правопоиемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары. Возможно принять только право требование, либо требуется полное правоприемствование для последующего обращения правоприемника в суд и возврата денежных средств на счет правоприемника.

Можно ли передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правопоиемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары.

Решить задачу на платной основе. 400 р

3 ПАО «Вымпел» направило в таможенный орган заявление о необходимости внесения изменений в сведения о таможенной стоимости товаров, а также о возврате излишне уплаченных сумм таможенных пошлин. Из заявления следовало, что изменения касались стоимости товаров, задекларированных по ранее представленным декларациям (158 шт.). После подачи ПАО «Вымпел» заявления о внесении изменений в сведения о таможенной стоимости товаров, задекларированных по ранее представленным декларациям, истек срок проведения таможенного контроля, начатого после выпуска товаров.

В свою очередь таможенный орган отказал ПАО во внесении изменений и (или) дополнений в сведения по 80 декларациям из 158 и сообщил о невозможности принятия решения о возврате излишне уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств в отношении данной части декларации.

ПАО «Вымпел», полагая свои права нарушенными, обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании бездействия таможенного органа незаконным.

ВОПРОС:

Подлежат ли возврату излишне уплаченные таможенные пошлины таможенным органом ПАО «Вымпел»? Составить решение суда.

Я обратился в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Одно из требований – обязать ответчика передать имущество по акту приема-передачи. Также обратился с иском о возврате неосновательного обращения (этого же имущества) к тому же ответчику. Одно из требований – обязать ответчика возвратить неосновательное обогащение в натуре. По сути это одинаковые требования. В настоящее время эти дела объединены в одно производство. Как мне поступить.

Надо ли отказаться от требования в каком-либо иске.

Либо поддерживать и то и другое требование.

Может, что-то иное. Пожалуйста, подскажите.

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение