Возможность передачи прав требования на товары между компаниями и обращение в арбитражный суд для возврата платежей - полное или частичное правоприемствование?

• г. Москва

Возможно передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правоприемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары. Возможно принять только право требование, либо требуется полное правоприемствование для последующего обращения правоприемника в суд и возврата денежных средств на счет правоприемника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Да, можно по договору цессии, если это предусмотрено в силу ст.421 ГК РФ по условиям договора. Буду рад Вам помочь.

можно продать долг