Задержка возврата средств и блокировка сим-карты - правомерны ли действия Билайн при расторжении договора оказания услуг сотовой связи?

• г. Пенза

В офисе Билайн я написала заявление на расторжение договора оказания услуг сотовой связи, сим карту заблокировали, а оставшиеся деньги со счета обещали вернуть только через 21 день, правомерно ли это? И когда по закону обязаны их вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Оставшиеся средства вам должны вернуть сразу, не могут пользоваться вашими деньгами просто так 21 день!

См. условия своего договора (ст. 421 ГК РФ)

Скажите пожалуйста может есть какой то закон говорящий об этом?