Информация о возврате оплаты при расторжении договора на оказание юридических услуг

• г. Москва

Заключила договор на оказание юрид. Услуг 15.11.19, написала заявление 18.11.19 на расторжение договора, когда должны вернуть оплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Валентина, в течении 10 дней после подачи заявления. Но исходя из практики никто без суда ничего вам не вернет. Так что не теряйте время.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, Валентина.

К сожалению, Вы не пояснили, были Вам оказаны услуги по этому договору (частично или в полном объеме), содержится ли в заключенном Вами договоре возможность досрочного расторжения его по соглашению сторон или одной из них. Или имеет место односторонний отказ от исполнения договора с Вашей стороны?

Если никакие услуги Вам не оказывались по этому договору, то предоплаченную Вами сумму должны вернуть в оговоренные со второй стороной сроки.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, не факт, что Вам вообще что-то вернут.

Во-первых, они могли успеть выполнить часть работы.

Во-вторых, возможно, Вы попали на "несерьезных" "юристов".

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с косметической компанией на оказание услуг 15.04.15, не воспользовалась ни одной услугой, 22.04.15 написала заявление на расторжение договора и претензию, потребовала вернуть уплаченные деньги в течении 10 дней, сегодня получила ответ, что для расторжения договора должна явиться в офис. Какой датой они должны расторгнуть договор? Датой подачи заявления или когда подпишу бумаги в офисе?

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация не отреагировала. В какой форме должно быть расторжение договора, достаточно ли только заявления о расторжении? Спасибо.

Брокерская компания заключила договор на оказание услуг в помощи оформления кредита, взяв предоплату. Не помогли. Деньги не вернули. Заключили повторный договор. Снова взяли деньги. Результат тот же. Как вернуть деньги. Они не захотят возвращать. Писала заявления о расторжении договора на оказание услуг.

9 августа заключила договор на оказание услуг с салоном, 11 написала заявление на расторжение договора, мне сказали, что на рассмотрение заявления у них есть 1 о рабочих дней, т.е. 14 календарных. Насколько это правомерно, и в какой статье закона установлен срок на рассмотрение заявления о расторжении договора.

Я заключил договор об оказании юридических услуг с юридической компанией. В договоре написано: Исполнитель приступает к работе после получения суммы в размере 100%. Я внес только залог. Написал заявление о расторжении договора и хочу вернуть залог, но мне сказали, что часть работы уже произведена и ссылаются на другой пункт договора: В случае расторжения настоящего договора по инициативе заказчика исполнителю производится оплата за фактически проделанную работу или оказанные услуги. Правомерны ли их действия?

2 дня назад заключила договор с центром красоты на оказание услуг. Теперь хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указан порядок расторжения договора, могут ли они отказать в расторжение и начислить пении если это не указано в договоре?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с институтом на оказание услуг. По договору, в случае успешной сдачи экзаменов обязан оплачивать. Но еще не сдавая экзамены я написал заявление о расторжении договора. Институт от меня требует мой экземпляр договора. Вопрос; законно ли это? Заранее спасибо.

Заключили договор на оказание платных услуг, заказчик и плательщик по договору разные лица, в случае расторжения договора кому вернут деньги Заказчику или плательщику?

Заключил договор с риэлторской конторой об оказании информационных услуг по аренде жилья, но нашел квартиру сам. Написал заявление о расторжении договора в тот же день, когда заключил договор. Деньги возвращать не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение