Информация о возврате оплаты при расторжении договора на оказание юридических услуг

• г. Москва

Заключила договор на оказание юрид. Услуг 15.11.19, написала заявление 18.11.19 на расторжение договора, когда должны вернуть оплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Валентина, в течении 10 дней после подачи заявления. Но исходя из практики никто без суда ничего вам не вернет. Так что не теряйте время.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Доброго дня, Валентина.

К сожалению, Вы не пояснили, были Вам оказаны услуги по этому договору (частично или в полном объеме), содержится ли в заключенном Вами договоре возможность досрочного расторжения его по соглашению сторон или одной из них. Или имеет место односторонний отказ от исполнения договора с Вашей стороны?

Если никакие услуги Вам не оказывались по этому договору, то предоплаченную Вами сумму должны вернуть в оговоренные со второй стороной сроки.

Валентина, не факт, что Вам вообще что-то вернут.

Во-первых, они могли успеть выполнить часть работы.

Во-вторых, возможно, Вы попали на "несерьезных" "юристов".