Могу ли я вернуть стиральную машинку, в течении 14 дней, если меня не устроили технические характеристики?

• г. Ноябрьск

Могу ли я вернуть стиральную машинку, в течении 14 дней, если меня не устроили технические характеристики?

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Мария ,Так как стиральная машина не имеет недостатков, то вернуть деньги нельзя. Если будет заключение экспертизы о наличии недостатка, то тогда можно будет требовать вернуть деньги, но только в течение 15 дней со дня передачи потребителю товара. Удачи Вам!