Налог на транспорт для пенсионеров - обязаны ли мы платить и какие действия следует предпринять?

• г. Саратов

Мы с мужем пенсионеры, имеем два автомобиля (грузовой, и легковой) , должны ли мы платить налог на транспорт? Я слышала, что пенсионеры должны платить 50%. Правда ли это? И куда нам надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров в Саратовской области льготы по транспортному налогу не предусмотрены. С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС в разделе "Электронные сервисы"- "Имущественные налоги" Подробнее ➤