Возможно ли самостоятельно заключить договор купли-продажи ТС между продавцом и покупателем и будет ли он действительным?

• г. Иркутск

Можно ли заключить договор купли-продажи ТС самим между продавцом и покупателем по соответствующему бланку, будет ли такой договор купли-продажи тс действительным?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Данный договор Вы можете составить и сами, самое главное в нем предусмотреть все его существенные условия (предмет, цена и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться договор купли-продажи квартиры действительным, если он составлен и подписан только между продавцом и покупателем, частными людьми, без нотариального заверения сделки. Будет ли такой договор иметь юридическую силу и зарегистрирован?

Купили машину и заключили договор между продавцом и покупателем, но нигде договор не заверяли и печати на договоре нет. Считается ли такой договор действительным?

Существует ли определенная форма (бланк) договора купли-продажи дома. Между продавцом и покупателем? (частники)

Заранее благодарю!

Какой нормой закона предусмотрено заключать Договор купли-продажи транспортного средства между продавцом и покупателем без нотариуса?

Предметом договора является: ...заключение в будущем между Продавцом и Покупателем договора купли-продажи квартиры, расположенной по адресу:...

У меня вот такой вопрос, можно ли составить договор о купли продаже транспортного средства без участия нотариуса, т.е. между продавцом и покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Как поступить в следующей ситуации, между покупателем и продавцом квартиры существовала устная договоренность о продажи квартиры. Деньги продавцу переданы, расписка получена. На момент необходимости заключения договора купли-продажи, продавец отказывается от своей подписи в расписке, утверждает, что денег не получал и не будет заключать договор купли-продажи.

Будьте добры разъесните ситуацию по продаже авто. Я хочу продать авто частному лицу. Обязательно ли оформлять договор купли продажи в коммисионном магазине с печатью коммисионного в ПТС. Или же можно оформить договор купли продажи между продавцом и покупателем самостоятельно? Является в этом случае такой договор приемлемым для налоговых органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение