Покупательница отказывается от возврата джемпера после его использования - как защитить права магазина?

• г. Подольск

Работаю в магазине одежды. Девушка приобрела Джемпер, одела его и попросила продавца срезать этикетку, продавец срезал этикетку, покупательница отказалась забирать ее. На следующий день покупательница приносит джемпер грязный с растянутыми рукавами и пытается доказать что вещь она только померила, ругаясь она говорит о том, что я мол постираю и все равно вам принесу, через несколько дней приносит мокрый джемпер и говорит что при стирке отлетели стразы, продавец интересуется при какой температуре стирали, покупательница ответила что в машинке при 30 градусов. Что делать ведь покупатель не прав по закону, магазин же не может принимать б/у вещи? На джемпере стоит значок что не сушить и не отжимать в стиральной машинке, могло ли не соблюдение этой рекомендации привезти к отпаданию страз?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо апеллировать Законом РФ "О защите прав потребителей" для возврата товара. Продавец обязан принять товар обратно.

Девушке нужно сказать чтобы носила джемпер дальше. Ничего возвращать вы ей не должны.