Покупательница намеревается подать в суд из-за отказа магазина вернуть деньги за джемпер

• г. Гусь-Хрустальный

Я арендовала в магазине торговую площадь, с декабря уже не работаю, в связи с закрытием отдела весь ноябрь были скидки. Одна покупательница, приобретя товар (джемпер) со скидкой, поносив и постирав его, пришла жаловаться на качество товара с намерением вернуть деньги. В связи стем, что мы отказалмсь вернуть ей деньги, обосновав свой отказ, она пообещала подать на нас в суд, т.е на директора магазина, т.к про меня (то есть арендатора) ей никакую информацию не дали. Стоимость джемпера составляет 640 рублей. Может ли она подать в суд со своими претензиями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не может. Товар не подлежит возврату.

Сможет, естественно.

Работаете магазин или нет, не важно. У Продавца не прекращен статус предпринимателя. Не дали сведений о Прдавце, это не повод. Претензию она обязана написать по закону О защите прав потребителей. Может написать и в суд. В данном случае Покупател не прав, если верить что изделие подвергнуто стирке