Как получить консультацию юриста по автомобильной аварии с смертельным исходом в Ростовской области и наказать виновного?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы получить консультацию юриста в сфере автомобильных аварий со смертельным исходом в качестве потерпевшего. 9.09.2014 в Ростовской области у меня погибли родители, их на большой скорости выезжая на главную дорогу протаранил местный житель. Сами родители жили в Ульяновске, возвращались из отдыха домой. Хотелось бы наказать виновного в этой страшной аварии, но не имею представления что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Напишите мне по электронной почте или перезвоню те и я смогу Вас проконсультировать.

По изложенному усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ (наказание - принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет). Вам необходимо связаться со следственным отделом УМВД соответствующего района по месту ДТП, представиться и поинтересоваться ходом проверки и наличием возбужденного уголовного дела. Скорее всего, Вас должны признать потерпевшим (разумеется, при возбуждении уголовного дела).

Должно быть возбуждено уголовное дело.Сам факт возбуждения и расследования лучше контролировать. По обстоятельствам конечно можно проконтролировать, но самое лучше это пригласить местного адвоката, там где должно быть возбуждено дело.

Добрый день. По месту совершения ДТП проводится проверка, в в Вашем случае должно уже быть возбуждено уголовное дело. Вас или другого близкого родственника должны признать потерпевшим и Вы вправе участвовать в процессе и предъявить гражданский иск. Если никакой инфы нет, то начните с районого ГИБДД и узнайте, что с Вашим делом.