Вопрос оставания на месте аварии для соучастников

• г. Барнаул

Такая ситуация вот сегодня ехал По главной дороге а со второстепенной дороги выезжал автомобиль я решил его пропустить Ну тут по второй линии главной дороги на скорости летел другой автомобиль В итоге произошла авария Подскажите я являюсь соучастником аварии нужно мне было там оставаться.

Ответы на вопрос (2):

Если вашему автомобилю не причинен ущерб, то вы не являетесь участником ДТП. Поэтому вам надобности оставаться на месте ДТП нет необходимости.

Но вы же ни чего не нарушали и ни с кем не столкнулись значит вы правильно сделали.