Как оформить документ, требующий от директора выплаты 50% с зарплаты взысканием на долг гражданского мужа

• г. Петрозаводск

Меня зовут Наталия. Подскажите пожалуйсто-как должен выглядеть документ, который может заставить деректора моего мужа-снимать 50% с зарплаты.

Ситуация состоит втом, что у моего гражданского мужа, взято кредитов на общую сумму гдето 500 т. р.Он перестал их платить, и сейчас по почте служба приставов прислали некое постановление овзыскании с зарплаты 50%..Обязан ли директор перечеслять эти деньги..

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть постановление, вынесенное судебным приставом-исполнителем, и копия исполнительного документа.

Право выносить такой документ имеют только судебные приставы на основании исполнительного документа выданного по решению суда. Да директор обязан перечислять 50% от дохода на основании постановления СПИ.

Добрый день! При поступлении на работу должника постановления об удержании из дохода, организация обязана его исполнять. В Вашем случае могу предложить помощь в уменьшении процента удержания до 15-25%. 28-48-58.