Проблема с курением студентов возле магазина возле университета - ищем законные решения

• г. Мурманск

Наш магазин располагается через проезжую часть от университета. На переменах студенты группами идут к нашему крыльцу курить. Возле самого университета не курят - запрещает деконат. Разговоры и просьбы не помогают, как и походы к декану. Помогите найти законный выход з этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте каждый раз полицию для привлечения к административной ответственности за курение в общественном месте.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

ст. 12 п. 6

Можем ли мы ссылаться на какой либо закон при вызове полиции? Ведь это не кафе, школа и т.д. Относиться ли территория возле магазина к списку запрещенных для курения мест?