Подача на алименты в случае отсутствия материальной поддержки от мужа с 2013 года - необходимые документы и возможность\nПредложение мужа об отказе от алиментов в обмен на квартиру и маткапитал - правильный выбор?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Муж с ноября 2013 г не содержит детей материально. Мы не разведены. Могу ли подать на алименты? Двое детей. И как документы нужны для этого?

2) В случае развода муж предлагает мне оставить нам квартиру, купленную на совместные деньги и маткапитал. Взамен на отказ от алиментов. Правильно ли я сделаю, приняв такое предложение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На алименты Вы подать можете в любой момент. Отказ от алиментов недействителен. Если Вы хотите с него взыскать алименты, то никакие "отступные" не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны чтобы оформить алименты? Мы состоим в браке. Не смогли бы вы подсказать Нет ли другого способа взыскать деньги на содержание детей?

Спросить
Пожаловаться

Нужно свидетельство о регистрации брака, свидетельства о рождении детей. Есть и другой способ взыскания алиментов: Вы и Ваш супруг можете заключить соглашение о размере алиментов у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж - гражданин РФ и резидент ФРГ (имеет вид на жительство), с ноября 2013 года проживает и работает в Германии. Имеет трудовой контракт с марта-апреля 2014 года.

Я с двумя 6-летними детьми с ноября 2012 года живу и работаю в Москве. С этого момента мы фактически разорвали семейные отношения, но развод не оформляли. Хочу подать на развод с определением места постоянного проживания детей (со мной в Москве) и определением размера алиментов на содержание и воспитание детей. Муж материально на детей не помогает, на развод согласен.

Как будет определен размер алиментов, какие для этого документы нужно получить от мужа, и как потом взыскивать алименты, в случае их неуплаты.

Заранее спасибо. Катерина.

Наша ситауция такова: первая жена и дочь моего мужа проживают в Беларуси (граждане РФ), там же был суд по назначению алиментов. Мы проживаем в Москве, у нас двое совместных детей. В связи с ухудшением материальной ситуации в нашей семье, муж хочет подать на уменьшение размера алиментов (сейчас 25 процентов платит). Ему для этого нужно будет в Беларусь ехать? Или мне подать на алименты? В общем. Как нам сделать, чтобы этот вопрос запустить в Москве? Возможно ли это? СПАСИБО!

Как правильно поступить с такой ситуации: я разведена, проживаю с дочкой 8 лет в квартире бывшего мужа (квартира в его собственности, дочь имеет временную регистрацию), получаю алименты. Сейчас он предлагает отказаться от алиментов, но оформить квартиру на дочь. Жить он там не планирует, но хочет оставить свою прописку. Кто в таком случае имеет право проживать в этой квартире и ею распоряжаться? На каких условиях я могу там проживать?

Заранее спасибо.

Как лучше построить в такой ситуации. Бывший муж предлогает мне отказ от ребенка взамен если я заберу у приставов документы на алименты. Такое предложение мне даже по душе, но слышала что отказ отец сам написать не сможет, возможно ли что то сделать или же без вариантов?

Такая ситуация... Собираюсь подать на развод. Квартира с мужем в долевой собственности по 1/2. Двое детей 15 и 7 лет. Муж будет против развода, будет препятствовать продаже квартиры, может предпринимать попытки отнять у меня детей, может разгромить квартиру. Нужен совет, как правильно поступить, поэтапно. Спасибо.

У меня такая ситуация. Я состою в браке, есть двое детей от первого брака. Хочу купить квартиру (деньги дают родители). Как мне поступить в дальнейшем, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру? Спасибо!

Хочу оформить отказ от алиментов взамен на 2-х комнатную квартиру который приблизительно стоит 1500 тыс руб моим детям 3 годика а второму 5 месяцев вдруг я не смогу поднять детей материально кроме этого у меня ещё двое детей от первого брака (всего 4 детей) можно ли снова подать на алименты в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сейчас подать на амиленты за 2012-2013 года?

С мужем развелись в 2012 году, у нас двое совместных детей, на алименты подала только в 2014 году.

Могу ли я сейчас подать на амиленты за 2012-2013 года?

Я в разводе, у меня двое детей, на алименты не подавала. Бывший муж нас не содержит. Живу в гражданском браке и планируем третьего ребенка. У гражданского мужа это будет первенец. Чтобы получить статус многодетной семьи нам надо расписаться или лучше оставить все как есть и получить статус многодетной матери. И еще нужны ли будут документы о выплате/невыплате алиментов на первых двух детей? Спасибо.

У нас такая ситуация. Мы с мужем собираемся подать на развод. Проживаем все и прописаны три года в квартире, записанной на имя отца мужа. Также на имя мужа куплены в браке две машины. Есть квартира (в ней никто не проживает) ,купленная 2013 году, записана также на имя отца мужа. Муж грозится отобрать у меня ребенка через органы опеки и говорит, что при разводе я ничего не получу. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение