Принять предложение бывшего мужа об отказе от ребенка взамен на документы на алименты - возможности и ограничения

• г. Кемерово

Как лучше построить в такой ситуации. Бывший муж предлогает мне отказ от ребенка взамен если я заберу у приставов документы на алименты. Такое предложение мне даже по душе, но слышала что отказ отец сам написать не сможет, возможно ли что то сделать или же без вариантов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет такого понятия "отказ от ребенка" и отец от своего ребенка юридически никак отказаться не может. Удачи Вам и всего хорошего!

Юлия, добрый вечер. Действительно, Ваш бывший муж не может самостоятельно отказаться от своего ребенка. Согласно действующему законодательству, родители (один из родителей) могут быть лишены родительских прав, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.