Как изменить размер алиментов, проживая в другой стране?

• г. Москва

Наша ситауция такова: первая жена и дочь моего мужа проживают в Беларуси (граждане РФ), там же был суд по назначению алиментов. Мы проживаем в Москве, у нас двое совместных детей. В связи с ухудшением материальной ситуации в нашей семье, муж хочет подать на уменьшение размера алиментов (сейчас 25 процентов платит). Ему для этого нужно будет в Беларусь ехать? Или мне подать на алименты? В общем. Как нам сделать, чтобы этот вопрос запустить в Москве? Возможно ли это? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! для того что бы запустить процесс в москве необходимо Вам обратиться в суд с иском о взыскании с супруга алиментов, а он в свою очередь должен будет подать встречный иск об уменьшении размера алиментов и тогда это все можно сделать в москве. если необходима помощь в составлении документов или подробная консультация в какой суд обращаться и пошаговые действия обращайтесь помогу