Требования ГАИ при аренде грузового автомобиля - документы о наличии медика и техника

• г. Санкт-Петербург

Я ИП сдаю в аренду физ. лицу грузовой автомобиль для личных нужд. При проверке сотрудниками ГАИ физ. лицо предъявил путевой лист с печатью ИП. Теперь мне нужно предъявить документы в ГАИ, что у меня есть медик и техник для отметки в пут. листах. Вопрос: Должна ли предьявлять в ГАИ документы, если я сдала машину в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Путевой лист в большей степени указывает, что человек указанный в нем является сотрудником ИП - водителем, поэтому необходимо для начала определиться.

Спросить
Пожаловаться

У меня ЕНВД (оказание услуг по гр-ам) последнее услуги были в марте и УСН (сдача имущества в аренду), что я сейчас делаю. Физическое лицо остановили и он со страху дал путевые листы лежащие в машине. Когда у меня была деятельность по ЕНВД, то и был медик и техник. А сейчас они мне зачем? Поэтому при сдаче машины в аренду зачем мне что то предъявлять? Меня хотят привлечь по ст. 12.31.1

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

ООО "Ромашка" сдала в аренду физ. лицу грузовой Авто на год, нужен путевой лист физ. лицу и какие нужно иметь документы физ. лицу при проверке сотрудниками гибдд.

Юридическое лицо по договору аренды передают автомобиль в пользования для личных нужд сотруднику (физ. лицу). необходимо в таком случае выписывать путевые лист, и какие документы предъявлять инспектору ГИБДД при проверке документов?

Автомобиль в собственности юр лица, при сдаче его в аренду физ лицу, последнему нужна доп страховка, путевой лист, отметки медика, механика. Спасибо.

Машину физ лица остановили ГАИ, путевой лист есть, грозили выписать штраф, за то что нет отметки механика, это личный грузовой автомобиль, хозяин за рулем, кто должен расписаться за механика?

Я взял в аренду у физ. лица грузовой автомобиль, вожу грузы как физ. лицо для себя лично. Нужен ли мне путевой лист?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я (физ. лицо) беру машину в аренду у компании для перевозки грузов, нужен ли мне путевой лист и нужны ли мне отметки медика и механика?

Имеет ли путевой лист грузового автомобиля выданный ип,на грузовой автомобиль, зарегестрированный на физ. лицо, без договора аренды от физ. лица юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на физ лицо (мою супругу) также на мою супругу а качестве ИП оформлена Лицензия такси. При проверке документов сотрудниками ДПС и МАДИ у меня отсутствовал путевой лист. Сотрудники ДПС выписал штраф 500 рублей а сотрудник МАДИ эвакуировал машину за отсутствия путевого листа. У меня вопрос: законно ли эвакуировали машину если она оформлена на физ лицо но при этом данное физ лицо является ИП. Спасибо.

Сотрудники ДПС остановили грузовой автомобиль массой 3,5 тонны за рулем находился мой друг перевозил товар приобретенный для собственных нужд, сотрудники попросили предоставить путевой лист, машина в личном пользование. Как оформлять путевой лист физ. лицу? Если это нужно.

Физическое лицо арендует автомобиль у юр лица нужно ли путевой лист и мед справку физ лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение