В период мной был взять кредит на семейные нужны, могу ли я после развода через суд обязать супруга платить половину кредита.

• г. Комсомольск-на-Амуре

В период мной был взять кредит на семейные нужны, могу ли я после развода через суд обязать супруга платить половину кредита.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе разделить долг и потребовать с мужа компенсации.

да конечно, но вы должны доказать что кредит пошел на семейные нужды