При каких условиях лишают мать материнства, и кто имеет право лишать и какая организация.

• г. Оренбург

Прикаких условиях лишают мать материнства, и кто имеет право лишать и какая организация.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав производится на основании ст 69 СК РФ. С иском в суд могут обратиться заинтересованные лица, органы опеки или прокуратура.