Притеснение ребёнка в школе - право директора лишить материнства и способы защититься

• г. Нежин

Притеснение ребёнка состороныдиректора школы и по его подаче соответственно учителей и РК, Требования-либо перевести ребёнка в другую школу либо они лишают мать родительских прав. Подскажите имеют ли они право лишить меня материнства и как мне защитить ребёнка и себя от их притязаний.

Ответы на вопрос (1):

Напишіть скаргу у відділ освіти відповідного району. Ініціювати процес позбавлення батьківських прав може лише орган опіки і піклування.